您好,欢迎访问飞畅科技官网●!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-竞彩2串1投资计划高手中心

竞彩2串1投资计划高手只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

竞彩2串1投资计划高手中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-1路4K 60HZ HDMI2.0 光端机
  • 飞畅科技-1路4K 60HZ HDMI2.0 光端机
  • 飞畅科技-1路4K 60HZ HDMI2.0 光端机
  • 飞畅科技-1路4K 60HZ HDMI2.0 光端机

1路4K 60HZ HDMI2.0 光端机

型号:FCM-H1-4k2留言

描述:1路4K 60HZ HDMI2.0光端机,发射机:1路4K 60HZ HMDI接口入;接收机:1路4K60HZ HDMI接口出;1个LC光纤接口。

竞彩2串1投资计划高手描述
       4K 60HZ 高清HDMI2.0光端机支持4K分辨率,18G高速视频带宽。它实际上是一个利用单根光纤来延长HDMI信号,音箱,麦克风,RS232等。EDID实时回传,支持传输RS232串口信号,用于与液晶屏通讯、摄像机云台,也可作为触模屏的远距离传输。低能耗,长距离,即插即用,兼容强,能实现更精确显示。
功能特点
全数字,无压缩,高清光纤传输;
视频带宽18Gbps,无压缩无延时的透明传输;
支持 HDMI 1.4/2.0b 与 HDCP 1.4/2.2高清及3D视频信号传送,最高分辨率:4096×2160@60HZ 4:4:4;
可反传EDID,支持HDCP内容保护;
自动识别和配置各种显示模式;
带独立模拟音频或者一路RS232/422/485串口数据;
HDMI接口内置ESD保护电路,能有效防止静电损;
现场安装:简单方便,即插即用,无需设置;
多模光纤300米,单模光纤10~80KM长距离传输;
铝合金氧极氧化外壳适用于极高温和极低温等工业严酷环境;
全表面贴装技术、可靠性高;
无需软件设置,支持即插即用功能,支持热插拔。
技术参数
◆ 光纤部份
光口:1
光纤:单纤双纤
光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波长:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm单模
无中继传输距离:0~80Km
典型发射功率单模100uw — 0.93mw
◆ HDMI 2.0接口   
名称 描述
视频 接口 HDMI 母头
  标准 HDMI1.4/2.0/2.2b
    HDCP1.4/2.0
  色彩空间 YCbCr444/YCbCr422/YCbCr420
  像素带宽 600MHz
  分辨率 800x600P60
    1024x768P60
    1280x800P60
    1280x1024P60
    1360x768P60
    1366x768P60
    1400x1050P60
    1440x900P60
    1600x900P60
    1600x1200P60
    1680x1050P60
    1280x720P50
    1280x720P60
    1920x1080P24
    1920x1080P25
    1920x1080P30
    1920x1080P50
    1920x1080P60
    1920x1080I60
    1920x1080I50
    1920x1200P60
    3840x2160P30
    3840x2160P60
◆ 串行接口                        
标准
   EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
   EIA/TIA-422 RS-422 (ITU-T V.11)
   EIA/TIA-485 RS-485 (ISO/IEC8284)
   串口界面:
   RS-422TxD+ TxD- RxD+ RxD- 
   RS-485 4 wiresTxD+ TxD- RxD+ RxD-
   RS-485 2 wiresA(对应TX+) B(对应TX-) Ground
   RS-232RXD TXD Signal Ground
◆ 环境指标                    
工作温度:-40℃—+85℃
储存温度:-40℃—+85℃
工作湿度:0%—95%(无凝结)
MTBF:   >100,000小时
应用方案
1路4K 60HZ HDMI2.0 光端机
竞彩2串1投资计划高手视频
EN